Компания “Проф АЛ”, производитель алюминиевых дверей, освобождена от таможенной пошлины

Armenpress 12:45, 22 Август, 2019

Правительство РА приняло решение освободить от таможенной пошлины технологическое оборудование, его составные и комплектующие части, сырье и/или материалы, ввозимые в рамках инвестиционной программы, осуществляемой ООО “ПРОФ АЛ” в приоритетной сфере.

Как передает «Арменпресс», министр экономики Армении Тигран Хачатрян отметил, что компания “Проф АЛ” с 2002 года осуществляет деятельность в производстве алюминиевых дверей, окон и конструкций. В рамках этой программы планируется осуществить капитальные инвестиции на сумму около 1 млрд драмов для приобретения оборудования, для строительных работ на производственных территориях и приобретения сырья на сумму 8,2 млрд драмов. В настоящее время на производстве работает 281 сотрудник, планируется создать еще 50 рабочих мест со средней зарплатой 280 тысяч драмов. Общий объем продукции будет на 20 млрд драмов, продукция на 12 млрд драмов будет реализована в Армении, остальная будет экспортирована в ЕАЭС и третьи страны. Стоимость товаров, представленных для получения льготы, составляет 8,2 млрд драмов, сумма льготы по освобождению от таможенной пошлины - 23 млн драмов, из которых сокращение доходов госбюджета Армении составляет 10 млн драмов.

Организация также сообщила, что в течение 2018 года сумма выплаченных ею налогов составила 479 млн драмов” - сказал Хачатрян.

Проект данного решения подготовлен Министерством экономики Республики Армения.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am