На передовой Арцаха солдаты всегда бдительны и готовы предотвратить любое действие противника

Armenpress 15:44, 10 Август, 2019

8-9 августа Управление информации Генерального штаба Генерального штаба Вооруженных сил Республики Армения организовало для  представителей  СМИ посещение воинских частей, дислоцированных на линии фронта на севере и северо-востоке Республики Арцах.

Как  передает Арменпрессhttps://armenpress.am/rus/,  в ходе двухдневного визита журналистам удалось познакомиться с фортификационными работами и техническим оснащением на линии фронта.

В беседе с журналистами  старшина Давид Саргсян, который служит в течение полутора лет, сказал, что служба проходит довольно насыщенно и интересно.

«Передвижение противника бывает почти каждый день, ноони редко  представляют опасность. Мы проводим наблюдения каждый день, и каждый их шаг у нас на  прицеле. Могу с уверенностью сказать, что мы готовы предотвратить каждый шаг противника», - сказал Давид Саргсян, добавив, что в последний раз боевые  действия были 2-3 месяца назад.

Он отметил, что в свободное время они могут читать книги, общаться друг с другом, играть в нарды или шахматы, но бдительности не теряютникогда.

Командир батальона подполковник Сасун Степанян сказал журналистам, что после 2016 года инженерные работы ведутся более интенсивно.

«Сегодня наши позиции оснащены оборудованием для ночного и дневного наблюдения,  созданы все условия для того, чтобы наши ребята могли вести бой  относительно безопасно», - сказал подполковник.

Коснувшись вопроса повышения зарплат офицеров, Степанян подчеркнул, что этот факт приветствуется, и все довольны.

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am