Омбудсмен Армении представил детали посещения Роберта Кочаряна

Armenpress 16:59, 15 Июль, 2019

Омбудсмен Армении Арман Татоян на днях посетил второго президента Армении Роберта Кочаряна. Ему не было представлено недовольства условиями содержания под стражей. Как сообщает Арменпресс, Татоян сказал об этом в беседе с журналистами в Национальном Собрании.

«Дело Роберта Кочаряна, второго президента Армении, и все вопросы, связанные с событиями 1 марта, находятся центре моего внимания. Это один из самых актуальных вопросов в Армении. Я посетил Кочаряна несколько дней назад, учитывая озабоченность, которую испытывает адвокатская группа в отношении условий содержания. Моя задача сейчас связана с условиями содержания. В связи с условиями содержания не было представлено никаких жалоб, ситуация прежняя», - сказал Татоян.

Что касается связанных с делом вопросов, то, хотя омбудсмену была представлена озабоченность, Татоян подчеркнул, что он не имеет права вмешиваться в дела или давать оценки.

Он отметил, что ему известно о вопросах стороны защиты к конкретным судьям. «Но я не могу сейчас выразить свою позицию, потому что каждый из них касается полномочий судьи в конкретном деле. Защитник Алюмян обратился ко мне публично, после чего мы поговорили, обсудили вопрос и договорились, что он представит аргументы по этим вопросам в письменном виде, и после детального обсуждения мы поймем, входит это в наши полномочия или нет», - сказал Татоян.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am