Армения и Мексика будут сотрудничать в сферах образования, науки, культуры и спорта

Armenpress 11:59, 13 Июнь, 2019

Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян принял чрезвычайного и полномочного посла Мексики в Армении Норму Пенсадо.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, в повестке встречи были перспективы сотрудничества между двумя странами в сферах образования, науки, культуры и спорта, поскольку, по убеждению как министра, так и посла, Армения и Мексика имеют серьезный потенциал.

“Мы осознаем, что для того, чтобы иметь демократическое и развитое общество, важное значение имеют достижения в сфере образования, науки и культуры. Учитывая историю двух наших народов и наличие соответствующей воли, в этих сферах есть широкие возможности для эффективного сотрудничества”, - отметил Араик Арутюнян.

Говоря о таких направлениях сотрудничества, как проведение двусторонних культурно-образовательных дней, возможность перевода различных произведений с армянского на испанский и с испанского на армянский языки, Норма Пенсадо, в частности, отметила: “У наших стран тысячелетняя история, у нас много общего, и одной из наших целей является укрепление и развитие связей в сфере образования и культуры”.

В ходе встречи министр Араик Арутюнян и чрезвычайный и полномочный посол Мексики Норма Пенсадо обсудили также программы, действующие и планируемые в сферах информационных технологий, спорта и науки, а также вопросы, связанные с подготовкой совместных меморандумов.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am