Армения и Грузия подписали программу военного сотрудничества на 2019 год

Armenpress 12:01, 21 Февраль, 2019

ЕРЕВАН, 21 ФЕВРАЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Министры обороны Республики Армения и Республики Грузия подписали программу военного сотрудничества на 2019 год. Об этом  «Арменпресс» сообщил министр обороны Армении Давид Тоноян во время совместного брифинга 21 февраля в пресс-зале административного комплекса Министерства обороны РА.

«Мы обсудили вопросы, связанные с двусторонними отношениями Республики Армения и Республики Грузия в области обороны. Мы подписали между Арменией и Грузией на 2019 год программу военного сотрудничества, которая подписывается начиная с 2010 года. В этом году она оснащена оборонными мероприятиями, военным образованием, правами человека, военной медициной, здоровьем и различными антикоррупционными мерами. Армения и Грузия взаимно воспринимают и уважают интересы друг друга и верят в идею безопасного и процветающего Южного Кавказа в будущем», - сказал министр обороны РА Давид Тоноян.

Министр обороны Грузии отметил, что грузинская сторона готова поделиться своим опытом с армянскими вооруженными силами в ряде областей.

«Мы провели очень продуктивные дискуссии с министром обороны Армении по тем вопросам, которые нам необходимы для углубления сотрудничества между вооруженными силами двух стран. Грузинская сторона готова поделиться своим опытом с армянской стороной. Грузинская сторона успешно делится своим опытом с рядом государств-членов НАТО. Я высоко ценю участие армянских военнослужащих в мероприятии "Благородный партнер -2018" в Грузии, которое прошло под патронатом НАТО и привлекло ряд партнеров ", - сказал Леван Игоря.

Министр обороны Грузии прибыл в Армению с официальным визитом.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am