В Вашингтоне показали индеек, которых должен помиловать Трамп на День благодарения

Armenpress 14:55, 20 Ноябрь, 2018

Национальная федерация производителей индеек представила двух птиц, которых президент США Дональд Трамп должен по традиции помиловать во вторник по случаю отмечаемого в стране Дня благодарения. Как рассказали представители федерации во время показа индеек в отеле Willard InterContinental, после тщательного отбора на встречу с Трампом было решено отправить птиц по кличке Горошина и Морковка, передает Арменпресс.

"Горошина и Морковка родились 28 июня, они весят около 20 кг. В конкурсе приняли участие около 50 птиц, которых привезли на ферму в штате Южная Каролина в июле. Только в прошлую пятницу мы окончательно определились с выбором", - рассказал представитель федерации во время презентации. По его словам, за внешним видом птиц следят очень пристально: их регулярно моют с шампунем, а также следят, чтобы не нарушался их режим сна.

Он также уточнил, что лишь одна индейка завтра встретится в Белом доме с президентом, но еще не решено, какая именно. "Надеюсь, что завтра Морковка или Горошина встретятся с президентом", - сказал представитель федерации.

После индейки отправятся в Университет и Политехнический институт штата Вирджиния, где также живут ранее помилованные птицы. Торжественная церемония президентского помилования состоится в Розовом саду Белого дома.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am