Внучка королевы Елизаветы II принцесса Евгения вышла замуж за торговца вином

Armenpress 17:14, 12 Октябрь, 2018

Внучка королевы Елизаветы II принцесса Евгения Йоркская вышла замуж за своего давнего друга, 31-летнего торговца вином Джека Бруксбэнка. Церемония бракосочетания прошла в пятницу в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка, которую британская королевская семья считает своей домашней церковью, как сообщает Арменпресс, об этом передает телеканал Sky news.

Евгения была одета в белое свадебное платье с декольте и неглубоким вырезом на спине, сшитое модельерами Питером Пилотто и Кристофером де Восом. Обручальное кольцо невесты было сделано из валлийского золота, подаренного королевой, которая вместе со своим супругом герцогом Эдинбургским Филипом и сыном принцем Уэльским Чарльзом присутствовала на церемонии венчания. К торжеству также присоединились герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт вместе со своими детьми принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой.

После выхода из часовни пара молодоженов села в запряженную белыми лошадьми карету и отправилась в небольшую поездку по улицам Виндзора, чтобы поприветствовать тысячи собравшихся поклонников британской королевской семьи.

28-летняя принцесса Евгения, девятая в очереди наследования британского трона, является младшей дочерью среднего сына королевы принца Эндрю и его бывшей супруги герцогини Йоркской Сары Фергюсон. Со своим будущим женихом она познакомилась в 2011 году на горнолыжном швейцарском курорте Вербье.

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am