По убеждению Арсена Гаспаряна, проведение досрочных парламентских выборов истекает из экономических интересов Армении

Armenpress 13:01, 5 Октябрь, 2018

Ускоренное проведение досрочных парламентских выборов истекает из экономических интересов Армении. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал главный советник премьер-министра Армении Арсен Гаспарян.

"В некоторых СМИ были комментарии на тему того, что между моими словами и словами премьера есть разница по этому вопросу. Хочу сказать, что абсолютно никакой разницы нет", — сказал Гаспарян.

По его словам, все члены команды имеют одинаковый подход – досрочные выборы должны пройти как можно раньше.

 

Он пояснил, что среди иностранных инвесторов с июня есть большой интерес к Армении. По его словам, многие из них приходили к нему в офис.

"То, что я сказал, было связано с их интересом. Они видят изменения в сфере демократии, установления законности", — сказал Гаспарян.

По словам Гаспаряна, бизнесмены видят изменения и в политической ситуации в Армении, в частности, содействие правительства инвесторам. Но для того, чтобы иметь долговременную политическую программу, очень важно провести выборы.

В первую очередь, инвесторов интересуют водные ресурсы Армении, цифровая сфера, строительство, сельское хозяйство, энергетика (в первую очередь, альтернативная), туризм, легкая промышленность.

«Инвесторы видят изменения в Армении, видят, как правительство пытается поддержать иностранных инвесторов. За август-сентябрь я встречался с более 100 инвесторами. Интерес наблюдается во Франции, в РФ - после встреч с бизнесменами этих стран с Николом Пашиняном»,- сказал он.

«За  последние 20 лет Армения была в положении цугцванга, когда каждый последующий шаг ухудшает позиции игрока. Движение премьер-министра Пашиняна и народа вывело Армению из цугцванга: сегодня в Армении есть хорошие возможности для развития экономики, наша цель – ликвидировать в стране бедность. Надеюсь, что после ускоренного проведения досрочных парламентских выборов мы сможем зафиксировать конкретные шаги»,- сказал он.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am