Праздничная повестка дня и торжественные мероприятия: 21 сентября будни солдат будут отличаться от других дней

Armenpress 10:21, 21 Сентябрь, 2018

День независимости Республики Армения – 21 сентября – является праздничным как для всех граждан Армении, так и для представителей диаспоры. И, конечно же, он отмечается в воинских частях ВС Армении.

Как сообщил в беседе с «Арменпресс» пресс-секретарь министра обороны РА Арцрун Ованнисян, повестка дня солдат на этот день меняется, а в воинских частях ожидаются праздничные мероприятия.

“В связи с Днем независимости Армении в воинских частях будет дан праздничный обед, сладости, а предусмотренные в повестке дня подъем и отбой состоятся на час позже. Командиры воинских частей выступят с торжественными речами”, - сказал Арцрун Ованнисян. 

Пресс-секретарь министра обороны сообщил, что в отдельных воинских частях состоятся праздничные концерты. По словам Ованнисяна, праздничный парад не предусмотрен, поскольку год не юбилейный.

21 сентября Республика Армения отмечает 27-летие независимости. 27 лет назад, в этот день, армянский народ путем референдума сказал свое решительное “да” независимости Армении. 95,5% совершеннолетних граждан дали положительный ответ на вопрос: “Согласны ли вы, чтобы Республика Армения была свободным демократическим государством вне состава СССР”.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am