Президент Армении принял губернатора Вологодской области РФ

Armenpress 17:07, 18 Декабрь, 2017

Президент Армении Серж Саргсян 18 декабря принял губернатора Вологодской области РФ Олега Кувшинникова.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян отметил важность децентрализованного взаимодействия между областями Армении и России, которое является важным компонентом армяно-российских межгосударственных отношений. В данном контексте Серж Саргсян выразил удовлетворение в связи с установленным за короткое время сотрудничеством по различным направлениям между Армавирской областью Армении и Вологодской областью РФ после подписания в 2016 году Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Губернатор Вологодской области РФ поблагодарил за теплый прием. Он отметил, что в составе возглавляемой им делегации были члены правительства области, многочисленные предприниматели, представители общественных организаций, мэры крупных городов.

Выразив солидарность с мнением президента Армении о необходимости развития децентрализованного сотрудничества, губернатор отметил, что эффективные межрегиональные связи служат наилучшим залогом долгосрочного взаимодействия и именно поэтому требуют последовательной работы по их расширению и углублению. Он также представил насыщенную повестку своего визита в Армению, в рамках которого был подписан ряд документов и достигнуты договоренности о новых инициативах.

Собеседники также отметили важность роли армянской общины Вологодской области в деле укрепления связей с Арменией.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am