“Юные певцы Армении” завершили концертное турне по Европе

Armenpress 14:19, 11 Октябрь, 2016

Завершилось концертное турне хора “Юные певцы Армении” под руководством Тиграна Экекяна по Дании, Германии, Голландии и Бельгии. Об этом «Арменпресс»  сообщили в хоре “Юные певцы Армении”.

Хор выступил в 9 городах, начав в зале Берлинской филармонии и завершив в кафедральном соборе Брюсселя.

На концертах присутствовали высокопоставленные политические деятели, дипломаты, международные делегации, искусствоведы, любители хоровой музыки.

Посол Армении в ФРГ Ашот Смбатян в своем приветственном слове в Берлине  отметил: “Завоевавший лучшие сцены мира хор “Юные певцы Армении”, будучи ровесником Республики Армении – лучший выразитель чаяний нашего народа жить и творить в гармоничном мире без войны”.

Хор везде был принят тепло и удостоен высокой похвалы.

“Я никогда не слышал столь чистого и красивого исполнения. Вы заставили меня плакать целых 50 минут”, - сказал директор хора девочек “Мидвест” Мартин Олсен.

Дирижер, органист Питер Арендт сказал: “Спасибо за этот великолепный концерт. Это не только музыка, вы в этот вечер представили нам долгую и очень важную историю про Армению”.

“Сегодняшний концерт доказал, что нам действительно есть что сказать миру и как пропагандистам армянской музыки, и как представляющим ее разные цвета и эпохи. Я взволнован и восхищен. Вы подарили нам в этой далекой северной стране в центре Европы  величайшее счастье – вы принесли с особой тепло Армении”, - подчеркнул скрипач Брюссельского симфонического оркестра Степан Степанян.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am