Греческая певица армянского происхождения, посетившая Армению впервые, желает лучше узнать родину

Armenpress 12:00, 16 Сентябрь, 2015

Греческая певица армянского происхождения Атена Манукян не боится неудач. 21-летняя певица говорит, что если у тебя не было неудач, то не может быть и удачи. Атена Манукян, достигшая успеха в молодом возрасте, известна среди своих поклонников своей красивой, искренней улыбкой. Поклонников у нее много, и в Армении ее ждали давно.

В беседе с «Арменпресс» Атена Манукян говорила о своих лорнях, успехах и провалах, творчестве и о многом другом.

Атена в Армении впервые

Чувствую себя хорошо, моей самой большой мечтой было посетить Армению, поскольку у меня армянские корни. Здесь великолепно. Побывала на Лебедином озере, на Каскаде, в Опере, увидела красивый памятник Комитасу. Хочу побывать загородом. Поеду, вероятно, в Гегард, хочу посетить разные места – если будет время, чтобы лучше узнать родину.

Об участии в музыкальном фестивале в Армении

Действительно, великолепно.  Я выступила с The Gentleman's band, хорошее сотрудничество. Получила много энергии, одна из лучших репетиций.

Ч почувствовала, что уже знаю армян, поскольку здесь мои корни. Я чувствую себя дома.

Дитя армянской семьи

Мои деды – армяне, мои родители родились в Греции. Это была интересная история. Отец моего деда был армянин, он хотел поселиться с семьей в Греции. Он знал одного богача в Армении, который ему сказал, что если он сумеет доставить пояс с бриллиантами в Грецию, то он поможет ему переселиться с семьей. Он это сделал, вот почему моя семья поселилась в Греции.

…У меня есть 17-летний брат, он музыкант, играет на разных инструментах. Мы – музыкальная семья, в свое время пел и мой отец.

Богиня мудрости

Атена (Афина) - богиня мудрости, думаю, мои родители назвали меня так, чтобы сообщить немного мудрости. Думаю, я немножко мудра, люблю свое имя.

Первые шаги

Начла профессиональные выступления, когда мне было 12 лет, с участия в телешоу. Затем участвовала в детском Евровидении – мне было тогда 13, всем нам нравилось быть на сцене, петь. Я люблю сцену.

Хочу участвовать в «Евровидении», для меня будет честь и счастье представлять Армению.

О достижении целей

У меня много целей, люблю самоусовершенствоваться. Не могу сказать, что всего достигла, каждый день хочу чего-то большего. Так можно достичь роста в профессии.

О страхе неудач

Можно ожидать всего. Если у тебя не было неудач, то не может быть и удачи. Если у тебя только удачи, то ты не понимаешь, что такое удача. Надо почувствовать печаль, чтобы узнать, что такое счастье. Не надо печалиться о неудачах, надо пройти через них и познать счастье.

Я мечтаю о многом

Рада, что в данный момент делю то, что люблю и хочу. Я живу в мечте, так как она совпадает с моей работой. Я мечтаю о многом, так что и не упомню, о чем рассказать.

Планы на будущее

Работаю над новыми песнями, готовлюсь к концертам, пока не знаю, где.

…Хотела бы чаще приезжать сюда, я счастлива в Армении. Хочу записать альбом, это моя мечта, не знаю, когда это будет.

О встрече с армянскими поклонниками

Встречалась со многими поклонниками. Хочу им сказать,что люблю их всех, провела с ними хорошее время. Буду приезжать чаще, чтобы видеться с ними. Будьте счастливы, не грустите никогда. Если хотите что-то сделать – просто сделайте это. Будут неудачи – не обращайте внимания.

Автор – Роза Григорян

Фото – Татев Дурян

Фото: Татев Дурян



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am