В Пакистане ликвидирован главарь террористической группировки "Лашкар-э-джангви"

Armenpress 11:42, 29 Июль, 2015

Главарь запрещенной суннитской террористической группировки "Лашкар- э-джангви" Малик Исхак ликвидирован ночью в перестрелке с полицией в пакистанской провинции Пенджаб. Как сообщает на своем сайте газета "Доон", вместе с ним были уничтожены два его сына и еще 11 предполагаемых террористов, ранения получили по меньшей мере шесть стражей порядка, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По имеющейся информации, Малик Исхак и его сыновья Усман и Хак Наваз были задержаны сотрудниками антитеррористических сил неделю назад и после допроса были препровождены в населенный пункт Шахвала в пенджабском районе Музафаргарх для оказания полиции содействия в поиске принадлежащих "Лашкар-э-джангви" складов с оружием и боеприпасами.

Как сообщается, ночью группа из 12-15 боевиков "Лашкар-э-джангви" отбила своего главаря, его сыновей и трех сообщников у полицейских, конвоировавших задержанных с места проведения следственных действий, после террористы скрылись на мотоциклах. Вместе с тем чуть позже они были перехвачены несколькими мобильными полицейскими патрулями, в ходе боестолкновения с которыми большинство террористов, включая Малика Исхака, были уничтожены.

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am