МВФ готов оказать помощь правительству Армении

Armenpress 19:16, 29 Июнь, 2015

Премьер-министр Армении Овик Абрамян 29 июня принял директора управления Международного валютного фонда по странам Ближнего Востока и Центральной Азии Масуда Ахмеда. На встрече присутствовали также руководитель армянской миссии МВФ Марк Хортон и постпред МВФ в Армении ТересаДабан Санчес.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер-министр высоко оценил роль МВФ в экономическом развитии Армении и отметил важность дальнейшего расширении и углубления двустороннего сотрудничества.

Абрамян отметил, что взаимодействие с МВФ положительно отражается на денежно-кредитную политику Армении, улучшение предпринимательской среды и реализацию работ по привлечению инвестиционных программ в ряде сфер экономики.

Масуд Ахмед подчеркнул, что МВФ готов оказать содействие правительству Армении в нынешней сложной геополитической и региональной экономической ситуации. Он также отметил важность реализации шагов по стимуляции и привлечению разных инвестиционных программ, выразив поддержку МФВ для их реализации.

На встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, приоритетов деятельности правительства, налогового и таможенного администрирования, а также других представляющих взаимный интерес вопросов.



Также по теме

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am