Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня работника органов национальной безопасности

Armenpress 12:18, 19 Декабрь, 2014

Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня работника органов национальной безопасности. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью аппарата президента НКР, в послании сказано:

9 декабря Президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня работника органов национальной безопасности. В послании говорится: «Уважаемые сотрудники и ветераны Службы национальной безопасности! От имени властей Арцаха и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваша служба крайне важна с точки зрения обеспечения безопасности нашего государства и народа. Это сложная и трудная работа, для успешного и эффективного осуществления которой необходимо высокое чувство гражданского долга и ответственности, профессиональная подготовка, патриотизм и преданность. Уверен, что сотрудники системы и впредь будут делать все возможное для выполнения своих обязанностей на должном уровне. Государство в свою очередь продолжит уделять внимание вопросам, связанным с улучшением ваших рабочих и социально-бытовых условий. Вновь поздравляю вас с Днем работника органов национальной безопасности и желаю мира, крепкого здоровья, счастья и всех благ вам и вашим семьям». �е п�B �����8_�ия»,- сказал Айк Айвазян. Он сообщил, что инспекционные ведомства ведут реестры и имеют базу данных о всех хозяйствующих субъектах, где оценены риски по каждому предприятию.

 

Следующее важное изменение в рамках программы реформ касается уменьшения требований, включенных в инспекционный лист. «Раньше это был неограниченный список требований, который не обновлялся более 10 лет, и было решено список из 200-300 пунктов свести к 80-100»,- отметил Айвазян.  Руководитель группы административных реформ Министерства экономики Армении Айк Айвазян сообщил, что, с целью прозрачности проверок, их перечень будет публиковаться в начале года, с указанием субъекта и примерного срока проверок.

Айвазян сообщил, что в 2015-2017 годах предполагается провести оптимизацию инспекционной системы. «Проверяющие организации на сегодня часто перекрещиваются, чем и создают повторения проверок. Есть также отрасли, которые надо вывести из-под контроля, так как они потребляют государственные ресурсы, однако не соотносятся с безопасностью среды или защитой общественного интереса. В этом направлении будет проведено слияние некоторых ведомств, разъединятся процессы разработки стратегии отрасли и ее контроля, будут пересмотрены системы администрирования, инструменты и методы контроля»,- сказал он. Айвазян сообщил, что планируется создание и внедрение электронной системы ведения и обработки базы данных.

Административная реформа в Армении стартовала в 2009 году, с какой целью и был создан Совет по реформированию администрирования во главе с премьер-министром Армении. Исполнительным органом Совета является секретариат в составе Министерства экономики. Содействие программе оказывает Всемирный банк.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am