Премьер-министр Армении прошелся по ереванским магазинам и отметил, что необоснованно подорожали хлеб и яйцо

Armenpress 17:11, 18 Декабрь, 2014

В торговых центрах необоснованно подорожали хлеб и яйцо, однако цены нормализуются. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян, который 18 декабря прошелся по крупным торговым центрам Еревана.

«Цену на хлеб и яйцо необоснованно подняли производители, которые дают по этой цене товар магазину, чтобы там продавали. В результате вред наносят гражданам. Они воспользовались моментом, чтобы получить больше прибыли. Это плохо, и должно быть урегулировано», - сказал Абрамян.

Премьер отметил, что посещает уже третий магазин и еще продолжит визиты. «Сейчас полномочные органы также совершают визиты, и уверен, что сегодня-завтра цены будут урегулированы. От вчерашнего шока цены на товары сразу выросли. Люди сейчас продают доллар за 480 драмов, который вчера покупали за 580 драмов, они понесли убытки.

Вчера мы сделали шаги, использовали наши механизмы и попытались поднять на ноги все инстанции, где занимались спекуляциями. Этих людей мы накажем/ уверен, что некоторые индивиды решили воспользоваться этим шоком и заполучить деньги у народа, но сегодня уже эти вопросы будут нормализованы», - сказал премьер.

Говоря о внеочередном заседании Национального Собрания Армении, Абрамян отметил, что не будет обсуждать это заседание. «Уверен, что депутаты попытались обсудить ситуацию, это имеет свои положительные стороны, так как они обязаны обсуждать эти вопросы», - сказал он.

Премьер также сообщил, что встречался с представителями международных структур, обсудил эти вопросы. «Мы поможем также Центральному банку, используя наши административные механизмы, чтобы были наказаны те люди, которые пытаются воспользоваться случаем и выманить деньги», - добавил глава правительства.

На потребительском рынке Армении после девальвации драма подорожания получили новую силу. Если до ноября подорожания были только по части товаров, то во второй декаде декабря подорожали все товары.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am