Китай намерен инвестировать 20 млрд долларов в экономику Индии

Armenpress 14:11, 18 Сентябрь, 2014

Китай намерен инвестировать 20 млрд долларов в экономику Индии в течение пяти лет.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс, об этом говорится в подписанном индийско-китайском Пятилетнем плане развития торгово-экономических связей (Five year Trade and Economic Development Plan) по итогам переговоров премьер-министра Индии Нарендра Моди и председателя КНР Си Цзиньпина.

План должен "способствовать сбалансированному и устойчивому развитию торговых и экономических отношений между Китаем и Индией", указывается в документе.

Всего по итогам переговоров подписано 15 различных документов. Договоренности предусматривают, в том числе, создание механизма по изучению возможностей двустороннего сотрудничества по строительству в Индии скоростных железных дорог.

Банк развития Китая (China Development Bank) и гуджаратское Бюро развития промышленности (Industrial Extension Bureau, iNDEXTb), в свою очередь, договорились о том, что бюро "окажет содействие китайским инвесторам в получении необходимых разрешений и последующем развитии инфраструктуры в промышленных парках" в Гуджарате.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am