Макрон не исключил, что украинский конфликт может распространиться на соседние страны

Armenpress 19:04, 19 Май, 2022

Франция не исключает, что украинский конфликт может распространиться на соседние страны. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в четверг французский президент Эмманюэль Макрон, принимая в Елисейском дворце президента Молдавии Майю Санду.

"Недавние инциденты в Приднестровье показывают, что нельзя исключать распространения конфликта на соседние страны", - сказал Макрон. Франция, по его словам, "намерена с особым вниманием следить за ситуацией с региональной безопасностью и любым возможным посягательством на суверенитет и территориальную целостность Молдавии". "Конфликт на Украине представляет опасность для всего региона, включая Молдавию", - отметил президент Франции.

Молдавия, по его словам, "столкнулась со сложной гуманитарной ситуацией в связи с событиями на Украине". "Франция и ее партнеры сделают все, чтобы эта страна, принявшая десятки тысяч беженцев, смогла получить всю необходимую для этого помощь", - обещал Макрон.

Он отметил, что "французская помощь Молдавии будет долгосрочной". "Мы понимаем, что последствия кризиса будут сказываться еще долгое время", - подчеркнул французский лидер.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am