Роберт Кочарян считает, что на выборах за лидирующие позиции борются две силы

Armenpress 15:30, 15 Июнь, 2021

Второй президент Армении Роберт Кочарян, возглавляющий список блока «Айастан», считает очевидным, что на выборах две силы борются за лидирующие позиции, уверяя, что именно их сила имеет опыт и знания. Как сообщает «Арменпресс», Кочарян сказал об этом на встрече с избирателями Масиса, проводимой в рамках предвыборной кампании.

«Очевидно, что за лидирующие позиции в этом избирательном процессе борются два силы, политическая команда нынешнего правительства и блок «Айастан»», - сказал Кочарян.

Он предложил отложить эмоции в сторону, чтобы сделать правильный выбор и попытаться понять, что такое команда. «Это правительство с момента прихода к власти обещало мир, мы получили войну, человеческие потери, огромные территориальные потери. И это правительство не признает себя виноватым во всем этом. Это правительство обещало быстрый экономический рост, мы видели быстрый спад, рост безработицы, эмиграцию, рост бедности», - сказал Кочарян, обвинив правительство и в коррупционных сделках.

Он уверяет, что блок «Айастан» выступает с уравновешенной позиции, он идет на оздоровление страны. Чтобы убедиться, что они не лгут, Кочарян предложил посмотреть его биографию, биографию АРФ Дашнакцутюн, биографию людей, включенных в список партии «Возрождение Армении». «В нашем списке нет дискредитированных людей, у нас нет людей, которых можно назвать лжецами, аморальными, садистами», - сказал он, заверив, что у них есть опыт и знания.

Кочарян говорил о действующей власти, о ее политике в различных сферах. Он напомнил, что  руководители СНБ за последние 3 года сменялись 5 раз, руководители ГШ - 4 раза.

«Мы предлагаем себя, мы говорим, что в состоянии все это изменить, улучшить состояние страны, улучшить качество жизни каждого из вас», - заверил Кочарян.

Об этом же говорил и лидер партии «Возрождение Армении» Ваге Акопян. «Роберт Кочарян сегодня настолько востребован, что альтернативы просто не может быть».

Член высшего органа АРФД Ишхан Сагателян назвал выборы 20 июня решающими и историческими. «Это не обычные выборы, это выборы - иметь родину, государство или нет», - сказал он.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am