На заднем дворе Ванадзорского театра начались работы по сооружению сцены под открытым небом

Armenpress 11:40, 5 Июнь, 2020

На заднем дворе драматического театра им. Г. Абеляна Ванадзор на днях начались работы по сооружению сцены под открытым небом.

В беседе с корреспондентом Арменпресс ответственный по связям с общественностью и СМИ театра Гор Пелешян сказал, что театр имеет уникальную возможность - играть спектакли на под открытым небом, на заднем дворе театра.

“Прежде всего, здесь мы вынесем на суд 20 – 30 зрителей детские спектакли в постановке режиссера Арама Мхитаряна. В дальнейшем можно будет сменить декорации и играть вечерние спектакли для взрослых. Увы, мы не можем точно сказать, когда будут спектакли в зале, поскольку это зависит от ситуации в стране”, - сообщил Пелешян.

Он напомнил, что вскоре в саду Дома-музея Степана Зоряна они будут играть спектакль, поставленный на основе произведения Зоряна “Яблоневый сад”.

В беседе с нами художественный руководитель театра Ваге Шахвердян сказал, что там сможет присутствовать только 30 - 40 человек, но главное не только количество зрителей, но и то, чтобы театр продолжал свою творческую биографию.

Анжела Амбарцумян



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am