Парламент ратифицировал соглашение о создании Международного бюро авиации
Национальное Собрание Республики Армения приняло законопроект о ратификации соглашения “О создании и деятельности Международного бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов”. Как сообщает «Арменпресс», представленный правительством законопроект получил 104 голоса “за” и 1 против.
Законопроект был представлен в Национальном Собрании заместителем министра территориального управления и инфраструктуры Арменом Симоняном, который, в частности, заявил, что целью Международного бюро авиационных происшествий и серьезных инцидентов является обеспечение расследования авиационных происшествий и серьезных инцидентов независимыми от Гражданской авиации органами, по стандартам, установленным Международной организацией гражданской авиации. «Учитывая нехватку ресурсов для проведения авиационных происшествий и серьезных инцидентов в Республике Армения, целесообразно передать реализацию этой функции органу, который будет создан», - отметил заместитель министра.