В июле пассажиропоток увеличился на 16.7% по сравнению с июлем-2018
В  июле  пассажиропоток  увеличился на 16.7% по сравнению с июлем-2018
В июле текущего года пассажиропоток в двух аэропортах Армении составил 371.883 человека—превысив показатель июля-2018 на 16,7%.
Как сообщили Арменпресс из пресс-службы ООО Международные аэропорты «Армения», в а/порту «Звартноц» в июле-2019 пассажиропоток увеличился на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом в 2018г. Если в июле-2018услугами Международного аэропорта«Звартноц»воспользовались 300.674 пассажира, в июле-2019 этот показатель составил 356.934 пассажира.
В июле-2019 пассажиропоток в а/порту «Ширак» составил 14.949 человек.Снижение потока составило 16,5% по сравнению с показателем в том же месяце 2018 года (17 898 пассажиров).
С начала года пассажиропоток двух аэропортов Республики Армения составил 1 692 494 человека, что на 11% больше, чем за аналогичный месяц прошлого года.
В аэропортах «Звартноц» и «Ширак» в январе-июле 2019 года также наблюдалось увеличение взлетов-посадокна 7,7% по сравнению с июлем-2018.