Договор об очистке канала подписан с лицом, не находящимся в республике: прокуратура
В результате проведенного в ЗАО “Джрар” исследования, проведенного управлением по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры РА, выяснилось, что между ответственным распорядителем или служащим, осуществляющим другие управленческие функции по государственной доле ЗАО “Севан – Разданн - Джрар” (“Джрар” является правопреемником данной компании) и физическим лицом 3 марта 2017 г. был заключен трудовой договор.
Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры РА, этим физическому лицу было поручено до 15 апреля 2017 года провести работы по очистке и ремонту канала.
Между тем, согласно информации, полученной из Полиции РА, указанное физическое лицо через пограничный пропускной пункт “Звартноц” 4-го января 2017 г. отбыло из республики и вернулось 20 марта 2017 г. через КПП Баграташен.
То есть 03.03.2017 г. указанное лицо на территории РА не находилось и не могло в указанный день подписать договор, а также не могло до 20.03.2017 г. выполнить работу, установленную договором, что свидетельствует о том, что 03.03.2017 г. данные заключенного договора ложные и не соответствуют действительности.
По результатам исследований в управлении по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры РА возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РА (подделка или использование документов группой лиц по предварительному сговору).
Следствие поручено Следственному комитету Армении.
Председателю Водного комитета РА был представлен отчет для расследования нарушений и упущений, зарегистрированных Генеральной прокуратурой РА, и для исправления нарушений и упущений, зафиксированных Счетной палатой РА.