В госбюджет возвращено 10 млрд 554 млн драмов: рассматриваются уголовные дела по 64 млрд драмов
Госкомитетом по доходам в период времени с мая по ноябрь возвращено в государственный бюджет 10 млрд 554 млн драмов. Об этом на пресс-конференции в Доме правительства заявил и.о. премьер-министра Никол Пашинян, отвечая на вопрос, сколько похищенных средств возвращено государству.
“Возвращение больших налоговых обязательств требует времени и составлен график. Государственная служба контроля и прокуратура также имеют показатели. Общую сумму в данный момент я не могу назвать”, - сказал Пашинян.
Как передает«Арменпресс», по словам Пашиняна, в настоящее время возбуждены уголовные дела по присвоениям и злоупотреблениям на сумму 64 млрд долларов. “Заканчивается ли все на этом? Нет. Почему не заканчивается? Потому что возможности следственных органов в определенной степени ограничены. Они работают не покладая рук. Когда закончатся эти расследования – начнутся другие”, - сказал и.о. премьер-министра Никол Пашинян.
По словам Никола Пашиняна, и сейчас правительство получает предложения вернуть государству имущество или деньги. “Они подробно рассматриваются, и по этим делам должна быть также и гражданская позиция. Предлагающие – люди, которые знают, что раследование дойдет и до них. Надо понять, объективны ли предлагаемые суммы или на самом деле они должны вернуть вдвое или втрое больше”, - отметил и.о. премьер-министра Никол Пашинян.