Мэрия Эчмиадзина, в основном, работала с одним ИП: ВРИО мэра представляет детали
Временно исполняющая обязанности мэра Эчмиадзина Диана Гаспарян представила насвоей страничке всоциальной сети Facebook результаты проверок, согласно которым городская администрация потратила астрономические суммы напроведение городских мероприятий. Как передает «Арменпресс», по ее сведениям, мэрия Эчмиадзина за четыре года под предлогом проведения городских мероприятий израсходовала свыше 169 миллионов драмов.
"В 2014-2018 годах мэрия Эчмиадзина потратила настатью "Организация городских праздников" 169.119.235 драмов ",— написала Гаспарян.
В частности, в2014 году было израсходовано 44.568.560 драмов (93277 долларов), в2015 – 44.264.851 драм (92641 доллар), в2016 – 35.073.574 драма (73405 долларов), ав 2017 году – 45.212.250 драмов (94624 доллара).
Как сообщила Гаспарян, деньги наорганизацию праздников, приобретение товаров, атакже предоставление услуг передавались, восновном, одному индивидуальному предпринимателю. При этом ИП был зарегистрирован вналоговой поддругим видом деятельности.
"Оказывается, этот предприниматель был весьма многофункциональным иперед мероприятиями (предположительно) закупал продукты, бытовые товары, предоставлял услуги, даже покупал длямэрии золотые кольца, чтобы вовремя праздника Трндез дарить новобрачным",— написала Гаспарян.
Она задается вопросом, почему длякаждого товара илиуслуги мэрия необращалась кспециализированным организациям, апользовалась каким-то посредником – индивидуальным предпринимателем, который, повсей вероятности, "давал долю" запредоставление посреднических услуг.
Исполняющую обязанности мэра также удивили расходы наугощения. В этом плане рекордным был 2017 год – наугощения было потрачено 10.894.000 драмов (22800 долларов). "Суммы, "потраченные" нагородские мероприятия, кажутся сильно подозрительными, раздутыми инеобоснованными… Попробуйте переварить эти цифры, невспоминая обокнах истарой мебели вдетских садах",— подытожила запись и.о. мэра Эчмиадзина.
В конце Гаспарян напомнила, что согласно закону "О местном самоуправлении", деньги повсем вышеперечисленным статьям должны предоставляться порешению Совета старейшин, вто время какмэрия Эчмиадзина выделяла их пособственному усмотрению.