Депутатам НС Армении Тарону Маргаряну и Овику Агазаряну предъявлены обвинения
Депутату от фракции «Честь имею» Национального Собрания Тарону Маргаряну и независимому депутату Овику Агазаряну предъявлены обвинения.
Как сообщили Арменпресс в пресс-службе генеральной прокуратуры, в качестве меры пресечения в отношении двух депутатов избрана подписка о невыезде из страны.
Напомним, что председатель Счетной комиссии Национального Собрания Армении Нарек Бабаян 27 марта сообщил, что генеральный прокурор ходатайствовала о возбуждении уголовного преследования в отношении депутата НС Тарона Маргаряна. Состоялось тайное голосование, в котором приняли участие 67 из 107 депутатов НС. В урне для голосования находилось 67 бюллетеней, недействительных бюллетеней нет. Голоса распределились следующим образом: «за» – 67, «против» – 0.
Бабаян сообщил, что генпрокурор также ходатайствовала о даче согласия на возбуждение уголовного преследования в отношении депутата НС Овика Агазаряна. Состоялось тайное голосование, в котором из 107 депутатов НС приняли участие 67. В урне для голосования находилось 67 бюллетеней, недействительных бюллетеней не было. Голоса распределились следующим образом: 65 - «за», 2 - «против».
Уголовное дело против Тарона Маргаряна касается статей, связанных с незаконным отчуждением принадлежащих ереванским школам и детским садам земель, злоупотреблением должностными полномочиями и отмыванием денег в особо крупном размере в период его пребывания на посту мэра Еревана.
Овик Агазарян подозревается в обещании организовать вывоз мелкого рогатого скота без карантина в обмен на крупную взятку. В рамках другого уголовного дела Агазарян подозревается в получении взятки в размере 23 тыс долларов в обмен на обещание выступить посредником в процессе строительства аварийного здания школы в административном районе Ачапняк города Еревана.