В рамках уголовного дела по даче взяток в Гюмри задержано 8 человек
В рамках уголовного дела по даче взяток в Гюмри задержано 8 человек.
Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Антикоррупционного суда, среди задержанных есть представители выдвинутых на выборах политических сил и их соратники.
Все указанные лица были арестованы по обвинению в даче и получении избирательных взяток, приготовлении к даче избирательных взяток в составе группы, а также в нарушении запрета на благотворительность во время выборов.
В рамках дела в офисах двух партий, выдвинутых на внеочередных выборах в Совет старейшин Гюмри, и в квартирах ряда лиц были проведены обыски, в результате которых были обнаружены имеющие значение для дела документы, в том числе списки с паспортными данными граждан и рукописные записи.
Трое из арестованных дали признательные показания в совершении вышеуказанных преступных деяний и оказали содействие органу предварительного следствия.
В отношении двух лиц в качестве меры пресечения избран запрет на выезд, а в отношении остальных 6 лиц представлено ходатайство о применении административного контроля с применением таких ограничений, которые обеспечат их надлежащее поведение в ходе избирательного процесса и на этапе предварительного расследования.