В Египте батискаф с россиянами потерпел крушение, четыре человека погибли
Прогулочный батискаф, на котором находилось 45 туристов из России, потерпел крушение около побережья египетской Хургады, есть погибшие. Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, об этом сообщили в генконсульстве.
"Двадцать седьмого марта около 10:00 на расстоянии километра от берега произошла авария прогулочного батискафа "Синдбад", принадлежащего одноименной гостинице. Помимо членов экипажа, на борту находились 45 туристов, в том числе несовершеннолетние. Все они — российские граждане, туристы компании "Библио Глобус", — говорится в заявлении.
Отмечается, что батискаф осуществлял регулярную подводную экскурсию с осмотром кораллового рифа.
"По первоначальным данным, большая часть находившихся на борту спасены и доставлены в свои гостиницы и больницы Хургады. Состояние их здоровья не вызывает опасений. Четыре человека погибли. Судьба нескольких туристов выясняется", - сообщается в заявлении генконсульства.
Генконсул РФ в Хургаде Виктор Воропаев сообщил, что гражданство погибших пока устанавливается.