Армения признана ведущим направлением в списке 15 лучших туристических поездок на отдых по версии журнала “Economy Middle East”
Армения по версии журнала “Economy Middle East” признана ведущим направлением в списке 15 лучших туристических поездок на отдых в дни празднества Eid Al-Fitr 2025.
Как передает Арменпресс, об этом сообщил Комитет по туризму Республики Армения.
Журнал отмечает, что Армения, имеющая богатую историю, культуру и прекрасную природу, предлагает множество туристических достопримечательностей, что делает страну одним из идеальных мест для посещения в дни празднества Eid Al-Fitr 2025.
Среди достопримечательностей - комплекс “Каскад” в Ереване, площадь Республики в Ереване и Матенадаран, которые представляют большой интерес для туристов. Отмечается, что древний храм Гарни и монастырский комплекс Гегард, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, являются свидетельством богатого культурного наследия страны.
В качестве привлекательных туристических мест упомянуты озеро Севан, Дилижанский национальный парк и монастырь Татев.
Eid Al-Fitr - праздник, во время которого жители ОАЭ пакуют чемоданы и готовятся к захватывающим 4-5-дневным поездкам. Этот праздник является особым событием для всех мусульман, они проводят его со своими родными. Праздник знаменует окончание священного месяца Рамадан и начало следующего месяца Шавваль.
В списке 15 лучших направлений, опубликованном журналом, Армения заняла 1-е место, Азербайджан - 2-е, Франция - 3-е, Грузия - 4-е, Германия - 5-е, Индонезия - 6-е, Италия - 7-е, Казахстан - 8-е, Кения - 9-е, Сингапур - 10-е, Южная Африка - 11-е, Швейцария - 12-е, Таиланд - 13-е, Узбекистан - 14-е и Вьетнам - 15-е.