Генеральный консул Турции в Алеппо посетил Генконсульство Армении
Генеральный консул Турции в Алеппо Муаммер Хакан Дженгиз и заместитель консула Эрин посетили Генеральное консульство РА в Алеппо.
Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в сообщении консульства РА в Алеппо.
«Приветствуя гостей, генеральный консул РА в Алеппо Ара Аветисян поздравил М.Дженгиза сначала в связи с открытием консульства Турции после многолетнего перерыва, а затем в связи с назначением на эту должность и месяцем Рамадан», - говорится в сообщении.
Сообщается, что Аветисян проинформировал, что Генеральное консульство Республики Армения действует в Алеппо уже более 30 лет и с момента своего создания ни разу не прекращало свою деятельность, даже в дни осады и войны в Алеппо.
Консул также выразил благодарность за недавнюю поддержку турецкой стороны в переброске гуманитарной помощи из Армении в Сирию и беспрепятственном прохождении колонны через эту страну.
«Поблагодарив за прием, М.Дженгиз отметил, что, исходя из правил дипломатической этики, считает своим долгом посетить единственную дипломатическую миссию, действующую в Алеппо, и познакомиться со своим армянским коллегой», - говорится в сообщении.
Отмечается, что генеральный консул Армении пожелал своему турецкому коллеге успехов в его нелегкой миссии.
«В конце встречи М.Дженгиз выразил теплую благодарность за прием и пригласил А.Аветисяна на открытие генерального консульства Турции, а также посетить временный офис консульства Турции в удобное время. Приглашение было принято. Стороны договорились продолжить сотрудничество», - сообщили в консульстве РА в Алеппо.