Премьер-министр Республики Армения направил поздравительное послание премьер-министру Греческой Республики
Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Греческой Республики Кириакосу Мицотакису по случаю Дня независимости. Как сообщает Арменпресс, в послании говорится:
“От всего сердца поздравляю Вас и братский греческий народ с Днем независимости Греческой Республики, желаю Вашей стране мира и процветания.
Греция не только играет уникальную роль колыбели демократии, но и по сей день остается ярким примером успешной парламентской демократии. Мы высоко ценим поддержку со стороны Греции в процессе проводимых в Армении демократических реформ, а также в контексте дальнейшего углубления партнерства Армения-ЕС.
Дружба между Арменией и Грецией основана на непоколебимой дружбе, взаимном уважении и доверии двух братских народов.
Уверен, что в ближайшем будущем посредством совместных программ потенциал многоотраслевого сотрудничества между двумя странами будет максимально реализован, выводя его на стратегический уровень на благо и благополучие обоих народов.
Ожидаю встречи с Вами в ближайшем будущем. Примите, пожалуйста, Ваше Превосходительство, заверения в моем глубоком уважении”.