Посол Армении в Сирии передал отправленную из Армении гуманитарную помощь заместителю губернатора Алеппо
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Сирии Рубен Харазян в комплексе промышленной и сельскохозяйственной продукции в Алеппо официально передал отправленную из РА гуманитарную помощь заместителю губернатора Алеппо Фавазу Хилалу.
Как передает Арменпресс, об этом сообщил действующий в Алеппо армянский еженедельник «Гандзасар».
На официальной церемонии передачи присутствовали также генеральный консул РА в Алеппо Ара Аветисян и глава внешнеполитического ведомства провинции Алеппо Гассан Фарух.
Помощь, включающая продовольствие и лекарства, будет распределена в Алеппо и Дамаске.
По этому поводу чрезвычайный и полномочный посол РА Рубен Харазян отметил: "Исторически сирийский и армянский народы имели дружеские связи и оказывали взаимную поддержку. Надеюсь, что сирийский народ в скором времени преодолеет эти вызовы, и Сирия вновь станет процветающей страной".
В свою очередь заместитель губернатора Алеппо Фаваз Хилал выразил благодарность и признательность народу и правительству Армении за оказанную гуманитарную помощь, добавив, что дружественные отношения между Арменией и Сирией имеют прочные исторические связи.
Ранее МИД РА сообщил, что в состав отправленного в Сирию гуманитарного груза входят продукты питания и медикаменты, которые помогут облегчить последствия войны и кризиса для дружественного сирийского народа.
КПП «Маргара» на армяно-турецкой границе временно открыт для отправки гуманитарной помощи в Сирию. МИД Армении поблагодарил турецкую сторону за сотрудничество.