Министр внутренних дел Армении и глава делегации ЕС наметили предстоящие действия по либерализации визового режима
26 февраля министр внутренних дел Республики Армения Арпине Саркисян приняла главу делегации Европейского Союза в Армении Василиса Марагоса.
Как передает Арменпресс, со ссылкой на сообщение МВД, Арпине Саркисян выразила благодарность Евросоюзу за активную поддержку реформ, проводимых в МВД и подчиненных ему службах.
Василис Марагос, подчеркнув эффективное сотрудничество с Министерством внутренних дел, отметил, что ЕС готов продолжить и расширить поддержку процесса реформ.
Обсуждался ход реформ в МВД и подчиненных ему службах, достигнутые результаты и планируемые действия.
Посол ЕС высоко оценил совместную работу, проделанную первой экспертной миссией по оценке либерализации визового режима, как с точки зрения организации, так и содержания. Были также намечены действия, которые необходимо предпринять в ходе подготовки второй миссии.
В завершение встречи стороны наметили дальнейшие направления сотрудничества и предстоящие действия, направленные на продолжение эффективной реализации реформ.