Премьер-министр Пашинян принял делегацию Комитета парламентского партнерства ЕС-Армения
Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с сопредседателем Комитета парламентского партнерства ЕС-Армения Нилом Ушаковым.Премьер-министр отметил важность активного диалога Армения-ЕС и последовательного развития отношений, а также подчеркнул важность организации взаимных визитов на различных уровнях.
Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян подчеркнул, что повестка демократических реформ в нашей стране является приоритетной. В этом контексте премьер-министр подчеркнул важность последовательной поддержки со стороны ЕС.
Глава государства подчеркнул важность эффективной и последовательной реализации договоренностей, которые были достигнуты на встрече высокого уровня Армения-ЕС-США. Премьер-министр также отметил эффективность недавней встречи с председателем Европейского совета Антониу Коштой в Мюнхене.
Были обсуждены вопросы дальнейшего развития отношений Армения-ЕС и внедрения стандартов ЕС в Армении.
Премьер-министр Пашинян, коснувшись процесса либерализации визового режима, подчеркнул, что это будет способствовать расширению человеческих контактов, а также развитию туризма.
Были также затронуты вопросы нормализации армяно-азербайджанских отношений, направленный на разблокирование региональных коммуникаций проект «Перекресток мира» и его принципы, а также связанные с процессом делимитации границы вопросы.
Премьер-министр представил стратегию Реальной Армении, а также уравновешенную и уравновешивающую внешнюю политику правительства Республики Армения.