Товарооборот между Арменией и ОАЭ вырос в два раза: министр экономики
Министр экономики Армении Геворг Папоян в Рас-эль-Хайме (ОАЭ) принял участие в выставке «Made by Armenians 2025».
Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства, в мероприятии приняли участие наследный принц эмирата Рас-эль-Хайма, президент Торговой палаты Рас-эль-Хаймы, посол Республики Армения в ОАЭ, а также бизнесмены, инвесторы и должностные лица из Армении, ОАЭ и других стран.
В ходе церемонии открытия министр экономики Армении подчеркнул важность продолжительного развития экономических отношений между Арменией и ОАЭ, отметив, что в 2024 году товарооборот между Арменией и ОАЭ превысил 5,7 млрд долларов, что вдвое больше, чем в предыдущем году.
По его словам, экспорт армянских товаров в ОАЭ значительно расширился, что свидетельствует о растущем спросе и укреплении деловых связей.
«Подобные мероприятия отражают наше общее видение углубления экономического сотрудничества, содействия инвестициям и расширения торговых возможностей», — сказал Папоян.