Председатель КГД принял представителей региональной и национальной координационных групп ЕБРР
Председатель Комитета государственных доходов Республики Армения Эдуард Акопян принял представителей региональной и национальной координационных групп Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Как сообщили Арменпресс в пресс-службе КГД, в ходе встречи Акопян подчеркнул важную роль поддержки ЕБРР в модернизации таможенной инфраструктуры.
Были обсуждены реализуемые в настоящее время при поддержке ЕБРР проекты, в частности, реконструкция и модернизация контрольно-пропускного пункта «Агарак», а также строительство центров обслуживания внешнеэкономической деятельности в Сисиане и Ереване, их текущее состояние и основные проблемы. Были затронуты возможные пути решения существующих проблем.
Была также обсуждена запущенная совместно с ЕБРР программа модернизации инфраструктуры пограничных контрольно-пропускных пунктов, были намечены дальнейшие направления ее реализации.
Стороны выразили готовность реализовать достигнутые договоренности и обеспечить продолжительность процесса сотрудничества.