Министр экономики Армении провел встречу с правителем эмирата Рас-эль-Хайма
Член Верховного совета и правитель эмирата Рас-эль-Хайма шейх Сауд бин Сакр Аль Касими сегодня принял в своем дворце в городе Сакр бин Мохаммед министра экономики Республики Армения Геворга Папояна вместе с сопровождающей его делегацией. На встрече также присутствовал посол Республики Армения в ОАЭ Карен Григорян.
Как сообщает Арменпресс со ссылкой на агентство WAM, в ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления сотрудничества между ОАЭ и Арменией в различных секторах, особенно в экономике, торговле и инвестициях. Стороны подчеркнули важность содействия устойчивому развитию, а также ускорения прогресса и процветания в обеих странах.
Шейх Сауд высоко оценил прочные двусторонние отношения и крепнущие узы дружбы между ОАЭ и Арменией, подчеркнув значительные достижения в ключевых секторах.
В ходе обсуждений также обсуждался Армянский форум «Сделано в Армении 2025», впервые организованный в Рас-эль-Хайме при поддержке Торгово-промышленной палаты Рас-эль-Хаймы.
В мероприятии принимают участие более 50 армянских компаний, специализирующихся в различных секторах, и оно продлится до 22 февраля.
Папоян выразил благодарность и признательность правителю Рас-эль-Хаймы за гостеприимство и теплый прием, подтвердив приверженность Армении укреплению экономических, торговых и инвестиционных отношений с ОАЭ.
Он также высоко оценил замечательное развитие Рас-эль-Хаймы и ее растущее региональное и глобальное значение.