Штангист Самвел Гаспарян завершает спортивную карьеру
Двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике, трехкратный серебряный призер, бронзовый призер чемпионата мира Самвел Гаспарян завершает спортивную карьеру.
Об этом Самвел Гаспарян сказал в беседе с Арменпресс
Причиной решения о завершении спортивной карьеры стала травма колена штангиста.
“Я трижды оперировал колено, но даже после этого боль преследовала меня. У меня было достаточно времени, чтобы принять окончательное решение, и теперь я решил, что мое здоровье превыше всего. Я завершаю свою профессиональную карьеру. Решение было для меня очень трудным. Я всегда видел себя в спорте, и сейчас это будет непросто", - сказал Гаспарян.
Он подчеркнул, что даже когда он завоевал титул чемпиона Европы или стал бронзовым призёром чемпионата мира, травма колена была и беспокоила его.
“Естественно, что я сожалею, но полностью из спорта я не уйду. Может быть, я останусь в административной сфере, пока ничего не ясно", - сказал он.
Тяжелоатлет Самвел Гаспарян – золотой призер чемпионатов Европы 2021 и 2023 годов. Трижды (2019, 2022, 2024) он становился серебряным призёром чемпионата Европы, является бронзовым призёром чемпионата мира 2022 года.