Спорт

Париж-2024. Тяжелоатлет Гарик Карапетян – 4-й на Олимпийских играх

1 мин. чтения

Член олимпийской сборной Армении тяжелоатлет Гарик Карапетян занял 4-е место на Олимпийских играх в Париже.

Как передает корреспондент Арменпресс, на турнире по тяжелой атлетике на Arena Paris Nord  («Северной арене»)  в Париже соревновались штангисты в весовой категории до 102 кг.

В упражнении в рывке Карапетян на старте успешно поднял 180 кг и затем после двух попыток удержал над головой 186 кг. В толчке Карапетян поднял всего 212 кг. Ему не удалось удержать над головой 218 кг в двух попытках. Гарик Карапетян занял 4-е место на Олимпийских играх с результатом 398 кг в двоеборье.

Олимпийским чемпионом в этом весе является Лю Хуанхуа из Китая. В поединке он зарегистрировал результат 406 кг. На втором месте Акбар Зураев из Узбекистана и на третьем – Евгений Тихонцов, выступающий под нейтральным флагом.

Ранее Артур Алексанян из сборной Армении по борьбе (97 кг) завоевал на Олимпийских играх серебряную медаль, а Малхас Амоян (77 кг) - бронзу. Гимнаст Артур Давтян завоевал свою вторую медаль Олимпийских игр, став серебряным призёром Парижа-2024.