Министр ИД Украины поблагодарил Армению за участие в Саммите мира в Швейцарии
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на встрече с Министром иностранных дел Республики Армения Араратом Мирзояном поблагодарил за участие в первом Саммите мира в Швейцарии.
Как передает Арменпресс, об этомговорится в записи в микроблоге X министра иностранных дел Украины, в которой он сообщает, что в ходе встречи с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном обсуждались вопросы, связанные с ситуацией безопасности в Европе и на Южном Кавказе.
"Я поблагодарил Армению за участие в первом Саммите мира, состоявшемся в Швейцарии, и проинформировал моего коллегу о дальнейшей работе по реализации Мирной резолюции на пути к справедливому и устойчивому миру в Украине", - отметил Кулеба.
Он добавил, что в ходе встречи стороны также сосредоточили внимание на путях углубления двусторонних армяно-украинских связей и международного сотрудничества, особенно— учитывая будущее членство Украины в Евросоюзе.