Армения подтвердила свое участие в саммите НАТО в Вашингтоне: МИД
Армения подтвердила свое участие в саммите НАТО в Вашингтоне в формате партнеров, а также в других мероприятиях, посвященных 75-летию Альянса. Об этом в беседе с Арменпресс сказала пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян, отвечая на вопрос, получила ли Армения от США приглашение для участия в саммите НАТО, а если да, то каков был ответ Армении.
“Армения получила приглашение принять участие в саммите НАТО в Вашингтоне в формате партнеров, а также в других мероприятиях, посвященных 75-летию Альянса, и подтвердила свое участие. Иных договоренностей на данный момент нет”, - отметила Бадалян.
Ранее помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил на пресс-конференции в Азербайджане, что США пригласили Азербайджан и Армению на встречу партнеров в рамках саммита НАТО, который пройдет в Вашингтоне.
Саммит НАТО в Вашингтоне состоится 9-11 июля.