Наблюдатели ЕС тоже опровергли обвинения Баку в том, что армянская сторона якобы обстреляла их позиции
Наблюдательная миссия Европейского союза в Республике Армения (EUMA) не заметила каких-либо необычных передвижений или инцидентов на границе Армении и Азербайджана. Таким образом, наблюдательная миссия ЕС также опровергла распространенные в последние два дня министерством обороны Азербайджана ложные заявления о том, что подразделения ВС Республики Армения вели огонь в направлении азербайджанских позиций.
Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в публикации миссии наблюдателей ЕС в Армении в социальной сети X.
“Наблюдательная миссия Европейского союза в Республике Армения продолжает ежедневное патрулирование на армянской стороне границы с Азербайджаном. Никаких необычных передвижений или инцидентов наблюдатели миссии не заметили”, - говорится в сообщении.
Министерство обороны Азербайджана последние два дня распространяет ложные сведения о том, что подразделения Вооруженных сил Армении якобы открыли огонь по азербайджанским позициям. Обвинения азербайджанской стороны были немедленно опровергнуты министерством обороны Республики Армения.