При поддержке посольства Нидерландов в Армении стартует пять новых программ по расширению прав и возможностей женщин
Посольство Королевства Нидерландов в Армении 7 апреля подписало соглашение о поддержке пяти новых программ с пятью армянскими организациями, в том числе региональными.
Как сообщили Арменпресс в посольстве Королевства Нидерландов в Армении, программы по защите прав женщин, расширению прав и возможностей женщин и гендерному равенству в Армении направлены на защиту трудовых прав женщин, прав женщин-езидов, предотвращение насилия в отношении женщин и гендерное равенство.
«Права женщин, гендерное равенство и женское лидерство — очень важные ценности для Нидерландов, которые мы продвигаем и к которым стремимся в нашей стране и во всем мире. Сегодня мы запускаем новые программы и партнерские отношения, направленные на создание лучшей среды и равенства для женщин», - сказал посол Королевства Нидерландов в Армении Николас Схермерс.