Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Асад назвал обвинения в использовании Сирией химоружия сфабрикованными

Асад назвал обвинения в использовании Сирией химоружия сфабрикованными

Президент Сирии Башар Асад заявил, что обвинения в адрес властей в осуществлении химатаки в Идлибе являются "сфабрикованными 100%", сирийская армия не располагает химическим оружием.

"Определенно, для нас это 100% фабрикация. У нас создается впечатление, что Запад и главным образом США заодно с террористами. Они сфабриковали целую историю, чтобы иметь предлог для атаки", — завил Асад.

Власти Сирии больше не обладают химическим оружием. Об этом в интервью агентствуFrance-Presse (AFP) заявил президент Башар Асад, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Утверждения, что власти Сирии причастны к химической атаке, полностью сфабрикованы, - пояснил Асад. - Возникает впечатление, что Соединенные Штаты, являющиеся пособниками террористов, инсценировали всю эту историю, чтобы создать предлог (для удара по авиабазе в Сирии - прим. ТАСС)".

"Мы не располагаем химическим оружием. Несколько лет назад мы отказались от всех наших запасов, - сказал президент САР. - Даже если бы такое оружие у нас было, мы бы никогда им не воспользовались".




 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am