Время в Ереване: 11:07,   1 Май 2024

В МИД РФ обсуждены итоги ереванской сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ

В МИД РФ обсуждены итоги ереванской сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ

В МИД России 29 ноября состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению участия Российской Федерации в Организации Договора о коллективной безопасности, в котором приняли участие члены Межведомственной рабочей группы от МИД России, Минобороны России, МВД России, Минфина России, Минпромторга России, МЧС России, ФСБ России и ФСВТС России, а также представители Аппарата Совета Безопасности.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт МИД РФ, заместитель министра иностранных дел В.А.Небензя информировал об итогах сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ 14 октября с.г. в Ереване и основных направлениях реализации принятой в ходе сессии Стратегии коллективной безопасности ОДКБ на период до 2025 года.

Члены Межведомственной рабочей группы обсудили приоритеты Российской Федерации в ОДКБ. Состоялся обмен мнениями по направлениям сотрудничества с союзническими государствами российских министерств и ведомств. Определены дальнейшие шаги по укреплению роли ОДКБ в системе коллективной безопасности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am