Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Путин счел нецелесообразным возобновление авиаударов по Алеппо

Путин счел нецелесообразным возобновление авиаударов по Алеппо

Президент Владимир Путин считает нецелесообразным в настоящее время возобновление авиаударов по Алеппо, но Россия оставляет за собой право при крайней необходимости применить все средства для поддержки сирийских войск. Как передает Арменпресс со ссылкой на Интерфакс, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он добавил, что решение о возобновлении военных действий в районе Алеппо будет принимать верховный главнокомандующий Владимир Путин на основе рекомендаций генерального штаба и информации с места. По словам Пескова, в этой ситуации "Генштаб осуществляет оперативное, тактическое руководство". "Что касается постановки стратегических задач и принятия стратегических решений, то они, разумеется, принимаются верховным главнокомандующим вооруженных сил РФ", - сказал пресс-секретарь.

Ранее сегодня российский Генштаб обратился к Владимиру Путину с просьбой возобновить авиаудары по боевикам в восточном Алеппо.

"В связи с тем, что не прекращается гибель мирных жителей, боевики возобновили активные боевые действия против правительственных войск, мы обратились к верховному главнокомандующему Вооруженными силами Российской Федерации с просьбой возобновления авиационных ударов по незаконным вооруженным формированиям в восточном Алеппо", - заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Ранее в Генштабе сообщили, что сирийская оппозиция перешла в наступление в Алеппо, воспользовавшись мораторием на применение российской и сирийской авиации в этом районе. Это привело к многочисленным жертвам среди мирного населения: 43 человека были убиты, около сотни получили ранения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am