Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

В НИУО значительное место отводится кибербезопасности и управлению информационными ресурсами

В НИУО значительное место отводится кибербезопасности и управлению 
информационными ресурсами

5 октября стартовал Второй армянский форум интернет-управления– ‘’ArmIGF 2016’’, который был организован межведомственной группой “Форум интернет-управления РА” при посредничестве Министерства транспорта и связи  РА, а также НПО “Интернет-сообщество”. В повестку дня форума для обсуждения были включены следующие темы: интернет-управление в интересах стабильного и всеохватывающего развития, вызовы бирже труда ИТ, социальная сеть в качестве бизнес-инструмента, кибербезопасность – императив дня, развитие возможностей интернет-управления, а также множество других вопросов, касающихся данной сферы. При обсуждении под тематической рубрикой “Кибербезопасность – императив дня” участники затронули проблемы вызовов и решений в сфере кибербезопасности, а также обсудили такие вопросы, как определение понятий “Кибербезопасность”, Особая критическая информационная инфраструктура, электронная подпись, системы кодирования и т. д.

В обсуждении темы “Кибербезопасность – императив дня” участвовали Начальник Национального исследовательского университета обороны МО РА, доктор политических наук, профессор, генерал-лейтенант Гайк Котанджян и начальник Центра информационно-коммуникационных технологий и политики национальной безопасности Института национальных стратегических исследований НИУО Арман Григорян.

Они дали свои профессиональные оценки относительно обсуждаемых на форуме тем. В процессе обсуждения доктор Котанджян отметил, что в НИУО значительное место отводится кибербезопасности и управлению информационными ресурсами. На это нацелены и учреждение в составе Университета Центра информационно-коммуникационных технологий и политики национальной безопасности и – путем его дальнейшего развития – создание Института кибербезопасности и стратегии развития информационных ресурсов. Молодые ученые-аналитики НИУО, специалисты в сфере кибербезопасности в тесном сотрудничестве с коллегами из международных авторитетных исследовательских университетов посредством изучения их опыта и его адаптации к условиям и специфике Армении нацелены на развитие и повышение уровня отечественных исследований с области безопасностных проблем во благо укрепления безопасности нашего государства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am