Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Давид Бабаян: активность Азербайджана обусловлена отвлечением внимания недовольного общества

Давид Бабаян: активность Азербайджана обусловлена отвлечением внимания 
недовольного общества

Цель демонстративной активности  Азербайджана на линии соприкосновения  карабахско-азербайджанских сил обусловлена желанием отвлечь внимание недовольного своим положением общества. Об этом в беседе с «Арменпресс» заявил пресс-атташе президента Арцаха Давид Бабаян.

“Такова сущность Азербайджана: будучи террористической страной, она всегда стремится проводить такую политику. Другое дело – что она использует тот или иной повод для проведения этой политики. Есть такие варианты развития событий, которые еще более распаляют ее”, - сказал Давид Бабаян. По его словам, одним из таких вариантов является референдум в этой стране. Ряд авторитетных организаций раскритиковали его, указав на множество недостатков. Д. Бабаян считает, что это очередное шоу, призванное увековечить власть Алиевых, что вызвало недовольство множества граждан.

«Власть попробовала силой заткнуть им рот. В любом случае, ситуация напряженная. Прибавьте к этому тяжелое социальное положение,  падение цен на нефть, сокращение бюджета на армию, проблемы с пособиями, пенсиями. Такова ситуация в стране. Значит, наилучшим выходом из нее может стать усиление напряженности на границе,  отвлечение внимания народа от внутренних проблем на культивируемый образ внешнего врага”, - сказал Давид Бабаян.

Он считает, что азербайджанское общество хорошо понимает, что его самый большой враг – клан Алиевых. Пресс-атташе Президента Арцаха отметил, что это общество должно потребовать у Алиева ответа за многолетний обман. Парад в Ереване показал, что Азербайджан вовсе не имеет преимущества в вооружении, а апрельская война доказала, что военными действиями он вопроса решить не может.

“Значит, это сформировавшееся недовольство надо как-то сдерживать, отвлечь внимание общества, нагнетая напряженность на границе”, - добавил он.

Пресс-секретарь президента Арцаха подчеркнул, что сдерживает действия Азербайджана в первую очередь армянская армия, всегда готовая к отражению агрессии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am