Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Главы МИД Армении и Кыргызстана обсудили вопросы активации политического диалога

Главы МИД Армении и Кыргызстана обсудили вопросы активации политического диалога

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 4-го июля встретился с прибывшим в Ереван министром иностранных дел Кыргызской Республики Эрланом Абдилдаевым.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, министры отметили, что проводимая в рамках заседания Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) двусторонняя встреча является хорошей возможностью для того, чтобы коснуться также различных сфер сотрудничества Армении и Кыргызстана.

Руководители внешнеполитических ведомств Армении и Кыргызстана провели беседу по вопросам активизации политического диалога, развития межпарламентских связей, стимулирования торгово-экономического взаимодействия.

Министры иностранных дел Армении и Кыргызстана договорились о проведении периодических консультаций между возглавляемыми ими ведомствами.

На повестке встречи были вопросы взаимодействия Армении и Кыргызстана в рамках международных структур, интеграционных процессов. В этом контексте стороны обсудили подготовительные работы намеченного на сентябрь в Бишкеке саммита Содружества независимых государств.

Эдвард Налбандян и Эрлан Абдилдаев коснулись вопросов повестки дня ОДКБ, реализации приоритетов армянского председательства в организации.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am