Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

У Трампа и Клинтон появился соперник в президентской гонке от третьей партии

У Трампа и Клинтон появился соперник в президентской гонке от третьей партии

Бывший губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон в воскресенье избран официальным кандидатом в президенты США от Либертарианской партии, не имеющей представительства в федеральных органах власти страны. Кандидатом на пост вице-президента стал экс-губернатор штата Массачусетс Уильям Уэлд, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Кандидат в президенты первым делом обещал в случае победы на всеобщих выборах 8 ноября свести к минимуму вооруженные вмешательства США во внутренние дела других государств. "Я крайне консервативен в финансах и крайне либерален в социальных вопросах. Я сокращу военные интервенции, последствия которых невольно ставят нас в большую опасность в мире", - заявил он агентству Associated Presse. Платформа Джонсона предусматривает также сокращение расходов, снижение налогов, расформирование федеральных министерств торговли и образования, налоговой службы.

"Я считаю, что мы, как минимум, примем участие в дебатах кандидатов в президенты", - заявил он. Для этого, однако, Джонсону необходимо набрать не менее 15% голосов в ходе трех подряд опросов общественного мнения.

Либертарианцы выдвигают кандидата на президентские выборы в США с 1972 года. Самое их крупное достижение - один процент голосов, набранный в 1980 году.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am